Сенсация!впервые на форуме интелектуальная игра !я знаю"!проводится каждый день в 21 00 по GMT+

Клуб для самых клёвых девчонок

Объявление

Администрация: Гл.Админка-Ketti,Прост админка-,,Himera, Морераторы_идет набор!
Новости:
Гостям: Вот эше один форум для девочек регестрируйтесь: http://theworldgirl.bb10.ru/ !!))) наш баннер)))))))) Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб для самых клёвых девчонок » Наши стихи » Стихи Айоны


Стихи Айоны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Да, я бездарность. Что с того? Гы.
Так сочиняю не только стихи, а и рассказы, истории, "размышления", все будет складываться тут.

Начнем с того, что пришло ко мне в час ночи в черном плаще с косой в руках хД

Рассыпаясь в прах мимозы
Пеплом веялись по ветру.
Нет в твоих глазах угрозы,
Пустота. И нет ни света.
Протянув две руки к небу
С уст срывая голоса
Черная, или может белая
Нашей жизни полоса?

Тип "размышления о любви":

Возможно, это была любовь? Или нет...  Или, может, это был мимолетный порыв ветра, несущий за собой морскую прохладу с запахом роз? Возможно. Бабочки в животе… Это любовь? Нет? Тогда что же это? Это когда проклинаешь судьбу и плачешь? Очевидно…

0

2

Эх.. Грустно...

Письмо хозяину
Я помню, как мне было хорошо, обычной дворняге с тобой. Когда я был щенком, твои жилистые, но такие ласковые руки играли со мной...
Я был послушным. Ты помнишь? Ты помнишь, когда прилетали к нам во двор голуби, я, хоть и был молод и неумел, не бросался на них. Не лаял на них. Не нападал на них. Ведь ты так любил этих красивых птиц... А когда ты уходил, я терпеливо ждал тебя у двери дома. Ждал час, два... В снег, в дождь... А когда ты возвращался, я с детской наивностью ласкался, терся тебе об ноги, лизал руки. А ты только смеялся. Но однажды ты вышел из дома, запер дверь, и сел на лавочку в раздумьях. Я терпеливо ждал. Я ждал... А потом ты встал, потрепал меня за ухом, и вышел за калитку. Я понял, что что-то не так. Я подлез под забор, и увидел, как ты садился в какую-то штуку.
Кажется, старый и ободранный черный соседский кот называл это "машиной". Но сейчас это неважно.  В мое сердце закралась тревога. Машина ехала быстро, я бежал за ней. Мои ноги подкашивались, я падал, вставал, и снова бежал. Я был уже немолод, и не мог угнаться за ней. Но когда я ее догнал, было поздно. Машина стояла у обочины дороги, тебя не было видно. Но у собак острый нюх. Я пошел по следу. Я увидел тебя.
Я увидел, как ты садишься в вагон поезда, как он заводится... На мои глаза накатились большие, собачьи слезы. Ты не видел меня. Поезд тронулся, и я, не раздумывая, бросился за ним. Я избил в кровь лапы, я устал, и чуть ли не падал в обморок. Я бежал, кажется целую вечность. Но больше не мог. Я споткнулся, и скатился с рельс в мягкую весеннюю траву. Мои глаза были наполнены слезами. Я любил тебя, хозяин. Любил до последней минуты... Прощай.
                                                                  Помни, хозяин: мы в ответе за тех, кого приручили.

0

3

Еще про любовь:

Страх иголками целится в сердце
-Нет! Постой! Погоди! Погоди!
И любовь та со вкусом перца
- Нет, уйди! Ну уйди же, уйди!
На глаза накатились слезы
Горячи, как с вулкана вода.
Ну постой, ну развей же те грезы!
Но нет больше во мне и огня.
Протянув обе руки к небу
Ты стоишь у подножья горы
И сказать ты мне хочешь несмело
Подожди, подожди, подожди...

0

4

:flirt: клас

0

5

Вот этот рассказ написала год назад:

Неунывающая Эм

-Мам! Мам, я побежала! Ты слышишь? Я уже ушла! Пока!!!
-Стой! Куда? Зачем? Почему так рано?!
-Мама, долго объяснять!
-Стоять, юная леди!
Последняя фраза прозвучала прямо над ухом Эмми.
-Куда?
-Ну мам, я ненадолго.… Ну, там часика на два...
-Куда ты так бежишь?
-Ну мам, это долго объяснять, я опаздываю.
И девушка рванула к выходу из подъезда. Но она все же услышала восклицание матери:"Почему так рано?! Пять часов утра."
Но Эмми не придав этому значения, запрыгала от счастья.
"Ура, свобода!"-вырывался крик из ее груди. Но тут она вспомнила, что только пять часов утра, и все спят.
-Да наверно уже никто и не спит, после нашей перепалки с мамой на лестнице - усмехнулась в пол голоса Эмми, как бы отвечая на свои мысли.
-Ну, куда пойдем?
Да, странная она девушка. Одинокая, замкнутая... После смерти отца Эм стала немного походить на сумасшедшую:
разговаривала сама с собой, была необщительна с другими. Вот и сейчас слова "Куда пойдем?" относились именно к ней, к самой себе.
-Я думаю, можно немного погулять.- и напевая себе под нос песенку она пустилась бродить по бульварам.
Такой Эмми еще не видели. Последнюю неделю, как говорили соседи, она сильно изменилась. Стала веселой, неунывающей.
И этот день был не исключением.
-Ля,ля,ля.Ля,ля,ля...-отдавалось эхом по безлюдной улице.
-Ля,ля,ля.Ля,ля,ля...-слышали одинокие прохожие, уже не спящие в это утро.
"Бред. Полный бред. Я веду себя, как идиотка. Я же вижу, как на меня пялятся люди, как будто я чудовище какое-то.
Нет, я не чудовище! Может они думают, что я чудо? Чудо. Да, я чудо. Нет! Я не эгоистка! Не надо так говорить! Я обычная девушка. Но почему все на меня так смотрят? Я не такая как все? Не такая? Нет. Нет! Нет, ну что ты, Эм! Ты обычная девушка!
Обычная! Обычная девушка!!!"
-Обычная!!!-Эмми даже не заметила, как закричала. Не привыкшие к крику вороны слетели со старого дуба.
-Обычная, обычная. Обычная девушка. Да, Эм, ты - обычная девушка. -повторяла себе под нос она, обхватив руками колени и медленно раскачиваясь на скамейке в парке.
-Обычная...-вторили ей деревья.
-Обычная...-кричали вороны.
-Обычная...-бубнила Эм.
...- С ней будет все в порядке. - проговорил врач, отводя от левого глаза девушки фонарик. -Но лучше, чтобы она осталась
у нас но несколько дней.
- Но зачем?- мать Эм явно была взволнована.
- Так будет лучше. Неделя, не больше. Она пройдет небольшой курс реабилитации, и будет как огурчик.
- Хорошо доктор. Можно с вами поговорить. Наедине.
- Да, конечно.
- Эмм, дочка, посиди здесь, хорошо?
- Ладно мам.
Дверь кабинета хлопнула, и Эм осталась наедине с собой и своими мыслями.
"Что? Она не может меня отдать, оставить меня одну. Они все думают, что я псих. Псих.. Но это не так! Я не псих!
Неужели и мама так считает? Мама...Я ни хочу, ни хочу!"
-Ни хочу!!!
Дверь мгновенно хлопнула, и залетел врач, схватив Эм сзади за руки. Перепуганная мать смотрела как ее дочь вырывается,
но лишь сказала, посмотрев на врача:
- Хорошо.
Темный коридор, одинокие лампочки, светящие холодным светом..
Эм не думала о том, что будет с ней здесь. Ей хотелось закричать,
но она не кричала, не было сил...
"Нельзя спать..Спать.."
Глаза сами собой закрывались, но Эм чувствовала, что ей нельзя спать, нельзя..
Она уже не думала ни о чем..
Палата.. ненавистная темная палата, зачем-то обитая ватой..
"Зачем? Я ведь не такая идиотка, чтобы биться головой об стену.."
Кровать..
- Но я ни хочу спать!
- Спать. Быстро!
- Ни хочу!!!
- Либо ты будешь спать, либо я вколю тебе еще одну порцию. Хочешь?
- Нет. Я буду спать. Я хочу спать.
Врач ушел и закрыл за собой дверь. Эм была тут уже шесть дней, и она, смотря на других "больных" все больше убеждалась, что не они пришли сюда сумасшедшими, их тут такими сделали.
- Ну ничего- успокаивала себя Эмми - завтра, завтра последний день, и меня заберут...заберут...заберут...
Палата погрузилась в тишину...
- Вставай! Эй, вставай!
- А?Что?А.. Встаю..
Эм нехотя поднялась с постели и подошла к стулу беря одежду.
Она вопросительно посмотрела на врача.
- Твоя мать пришла. За дверью стоит медсестра. Она отведет тебя.
И он вышел из палаты.
Медсестра оказалось здоровой теткой лет сорока с характером этакой
"крутой и главной".
"Эм, а ты что думала, она будет двадцатилетней девушкой, доброй и отзывчивой? Ха-ха-ха.."
- Пошли.
Опять те же холодные коридоры, безжизненный стены...
-Мы пришли.

Яркий свет ослепил глаза Эммы, привыкшие к темноте и полумраку.
Постепенно она стала понимать, что находиться в каком-то кабинете.
окна были завешаны прозрачными занавесками, у стены стоял шкаф с документами. Посередине - стол из дерева, покрытый лакам. За столом сидела женщина лет сорока.
- Мама!
Эм подбежала к матери, но она никак не отреагировала, и с каменным лицом сказала Эмме сесть.
- Что-то случилось? -Эм была явно встревожена поведением матери.
- Нет, ничего. Просто мне нужно сказать тебе одну важную вещь..
- Да? Я слушаю?
- Тебе придется здесь остаться на некот....
Женщина не успела закончить, как Эм закричала:
- За что?!!!!
В глазах у девушки потемнело..
"Нет..."

Три часа ночи. На кровати лежит девушка лет восемнадцати. Судя по
ее движениям и стонам, Эм снятся кошмары.
-Аааа!Ой.Бррр...Какой ужас. Как же все-таки больно падать даже с такой крошечной высоты.- Эмми усмехнулась вставая с пола, но вспомнив вчерашние события, ей захотелось плакать...Навзрыд...
"Что я делаю? Так они точно упекут меня в психушку. Ах, да я же уже в ней. Значит, оставят здесь навсегда."
Она забралась обратно в постель, но спать ей совершенно не хотелось.
Перед глазами были ужасающие картины возможного будущего.
В конце концов Эм заснула, но ей опять начали сниться кошмары.
Проснувшись примерно через пол часа, она стала соображать, что ей нужно сделать, чтобы поскорее отсюда
выбраться. В голову пришла только одна мысль: "Бежать...".
Девушка понимала, что ей вряд ли это удастся: на окнах были решетки, а у выхода стояла охрана, как в тюрьме.
Немного подумав, Эм стала одеваться. Медленно, но решительно. Схватив все свои пожитки девушка подошла к двери и
сделала рывок за дверную ручку. "Черт! Я совсем об этом забыла. Нужно как-то привлечь к себе внимание. Криками
не получиться. Тут каждый второй по ночам кричит. Значит нужно громко попросить"
- Экхем! Кто-нибудь, откройте дверь, мне нужно "по делам"!!!
За дверью послышался стук сапог, и через мгновение с той стороны двери раздался грубый мужской голос:
- По каким таким делам?
- По очень срочным.
- Че за дела я тебя спрашиваю!
- Да в сортир хочу я!!!!!!!
Чертыхнувшись про себя, девушка стала ждать продолжения событий.
В замочной скважине загромыхал ключ, и дверь со скрипом отворилась.
Эмм незаметно бросила пожитки в угол комнаты "Пожертвую ради свободы"-подумала она.
- А че одетая-то?
- Стесняюсь.
На этом разговор закончился. Эм уже не так боялась темных коридоров. Она даже привыкла к ним.
Охранник открыл дверь в уборную, и девушка несмело туда вошла.
Эм осмотрелась. Тупик. Отсюда бежать некуда, а назад... назад пути нет. Все. Все мосты сожжены...
Девушка лихорадочно стала соображать."Окно. Нет, даже здесь решетки. Вентиляционная шахта! Нет, она слишком узкая, мне не пролезть..."
Тут взгляд Эм упал на лезвие, лежащее прямо в раковине. Она быстро сообразила, что делать. Эм не думала, о том, откуда здесь это лезвие, и совершенно не думала о последствиях, о матери...
Она просто схватила его, резко открыла дверь и... И охранник увидел, как правая рука девушки резко опустилась к запястью левой.
Он не успел отреагировать. В мыслях Эммы было: "Все..."
На кровати лежит девушка. Кажется, что она мертва, но если присмотреться, можно заметить, что ее грудь мерно поднимается.
Значит, она жива. За дверью слышны всхлипы матери. Она шепчет что-то севшим голосом. Всего несколько минут назад она кричала
на врача, кидалась на него, как цепная собака .Но она не знает, что сейчас Эм хорошо - она спит.
Спит в обычной больнице, а не в психиатрической. Новый врач - женщина лет тридцати с мягким голосом успокаивает мать Эмми.
Наступит ночь, мать уйдет домой. Эм проснется, и опять заснет. Но уже навсегда...

Отредактировано Aiona (2009-05-17 19:28:00)

0

6

:flirt:

0

7

Эх,вот такие рассказы и стихи действительно по мне,но всеже я больше позитив люблю.

0

8

:flirt:

0


Вы здесь » Клуб для самых клёвых девчонок » Наши стихи » Стихи Айоны